ГоловнаАнонси

Ежегодный городской фестиваль детского экологического творчества «Екотворчисть»

16 марта в 14.00 в городском Дворце детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5) состоится ежегодный городской фестиваль детского экологического творчества «Екотворчисть». Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

В фестивале примут участие команды-победители районных туров, всего около 150 школьников. Ученики представят сценическую программу, в которой наряду с глобальными экологическими проблемами мира и страны, будут полезны достоянию с природоохранной деятельности школы (представление экологических проектов, конкурсов, акций, экскурсий). Также на суд жюри будут представлены плакаты на экологическую тематику, отмечают в управлении.

Жюри городского фестиваля - работники областного эколого-натуралистического центра, экологи. Участников и победителей фестиваля наградят почетными грамотами и ценными подарками. Команда - победитель будет представлять город в региональном туре на базе областного эколого-натуралистического центра, добавляют в управлении.

Фестиваль «Екотворчисть» проводится более десяти лет с целью подготовки школьников с высоким уровнем экологических знаний и экологического сознания. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook