ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Рейтинг цитирования столичных и днепропетровских политиков» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

18 сентября (четверг) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Рейтинг цитирования столичных и днепропетровских политиков»

Организатор пресс-конференции – еженедельник «Комментарии», ИА «Новый мост»

В пресс-конференции примет участие:

  • Главный редактор еженедельника «Комментарии» Вадим Денисенко

Рейтинг цитирования днепропетровских политиков составлен еженедельником «Комментарии» на основе исследования более чем 300 всеукраинских и региональных изданий. Рейтинг цитируемости политика прямо пропорционален его влиятельности. Не имея достаточного уровня цитируемости, невозможно выигрывать выборы и реально влиять на политическую ситуацию. Чтобы объективно оценить динамику рейтинга политиков, использовался индекс упоминаемости. Как база для сравнения берется наиболее часто встречающееся в новостях слово «Украина», индекс которого принимается за 100. Относительно этого слова расчитывается рейтинг упоминаемости политиков. Например, по итогам прошлого лета индекс Юлии Тимошенко составил 21 — это значит, что на каждые 100 публикаций об Украине приходится 21 публикация про Юлию Тимошенко. В абсолютных показателях общее количество новостей с упоминанием Украины превысило 361 тыс., Юлии тимошенко — 120 тыс. Всего было проанализировано информпотоки более 300 всеукраинских и региональных изданий.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook