ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Фестиваль «Етно-диско вечорниці на Дніпрі!» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

3 октября (пятница) 2008 года в 16:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Фестиваль «Етно-диско вечорниці на Дніпрі!»

Организатор пресс-конференции: агентство «Арт-вертеп», гуманитарный фонд «Культурна столиця»

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

  • Возрождение национальных украинских традиций
  • Использование этнических мотивов в современной украинской культуре

На вопросы журналистов ответят:

  • Основатель фестивалей «Країна мрій» и «Етно-диско вечорниці на Дніпрі!», фронтмен группы ВВ Олег Скрипка
  • Народный депутат Украины Святослав Олийнык
  • Руководитель агентства «Арт-вертеп», музыкант группы «Вертеп» Тимофей Хомяк

3 октября при поддержке гуманитарного фонда народного депутата Святослава Олийныка «Культурна столиця» и компании «Славутич-Капитал» на фестивальном причале состоится фестиваль «Етно-диско вечорниці на Дніпрі!», организованный агентством «Арт-вертеп». Организаторы просят всех гостей фестиваля прийти в национальных костюмах. В фестивале примут участие Олег Cкрипка и группа Le Grand Orchestre, а также музыкальные коллективы: «Вертеп», «Стелсі», «Сонцекльош».

Le Grand Orchestre – легко и непринужденно превращает старинные украинские народные песни в современные танцевальные композиции. Вдохновителем создания коллектива выступил фронтмен группы ВВ Олег Скрипка. Дебют Le Grand Orchestre состоялся в Киеве на І-м Международном Фестивале «Країна Мрій» в 2004 году. Музыкальные критики относят стилистику Le Grand Orchestre к Песням Мира (World Music) – стиля, который остается актуальным уже третье десятилетие и из года в год привлекает все больше последователей.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook