ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Днепрооблэнерго» против жителей ж/м Рыбальск»

7 октября (вторник) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Днепрооблэнерго» против жителей ж/м Рыбальск»

Организатор пресс-конференции – общественная организация ГРАД

Будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Обязательства ООО «Днепросталь» по прокладке кабельного варианта линии электропередач высокого напряжения по территории ж/м Рыбальск
  • Попытки ОАО «Днепрооблэнерго» провести под видом ремонта реконструкцию двух существующих ЛЭП высокого напряжения на территории жилмассива.

В пресс-конференции примут участие:

  • Координатор ГРАДа Андрей Денисенко
  • Руководитель инициативной группы ж/м Рыбальск Светлана Кленина

Борьба общественности против угрожающего здоровью людей проекта реконструкции линии электропередач высокого напряжения для энергоснабжения сталеплавильного комплекса «Днепросталь» (корпорация Interpipe) близка к успешному завершению – достигнуты договоренности о прокладке безвредного кабельного варианта ЛЭП.

В то же время, другой участник процесса, собственник ЛЭП ОАО «Днепрооблэнерго», затевает ремонт обеих проходящих через жилмассив ЛЭП, который может перерости в широкомасштабную реконструкцию этих линий с повышением уровня напряжения, что является нарушением норм действующего законодательства, негативно скажется на здоровье людей.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook