ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Привлечение к ответственности руководства Днепропетровска за неисполнение решения суда в деле захвата парка Г

2 октября (четверг) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Привлечение к ответственности руководства Днепропетровска за неисполнение решения суда в деле захвата парка Глобы»

Организатор пресс-конференции – общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1. Решение Бабушкинского районного суда Днепропетровска от 24 июня сего года о восстановлении Бориса Дедова в должности директора парка Лазаря Глобы.

2. Пропуск городским головой и управлением культуры горисполкома сроков добровольного исполнения решения суда и правовая реакция на эти действия.

3. Сознательное затягивание городскими властями подготовки проекта нового устава парка Глобы, соответствующего требованиям действующего законодательства.

В пресс-конференции примут участие:

  • Борис Дедов, директор коммунального предприятия «Городской детский парк Лазаря Глобы»
  • Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и его подчиненные более трех месяцев не исполняют решения Бабушкинского районного суда о восстановлении в должности директора парка Лазаря Глобы Бориса Дедова, незаконно уволенного во время рейдерского захвата парка в марте 2008 года. Борис Дедов был вынужден обратиться в суд и правоохранительные органы с целью привлечения виновных к ответственности.

Андрей Денисенко: «Несмотря на протест прокуратуры, горисполком до сих пор не разработал новый проект устава коммунального предприятия, которым имущество парка было бы надежно защищено от посягательств. Таким образом, имущество и земля парка, в защиту которых выступил Борис Дедов, могут стать предметом торгов коррумпированных чиновников и бизнес-групп, заинтересованных в застройке территории парка».

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook