ГоловнаНадзвичайні події

В Черкасской области несовершеннолетний обокрал храм

У злоумышленника правоохранители изъяли церковную утварь и бронзовый крест…

В Черкасской области несовершеннолетний обокрал храм

 В городе Смела Черкасской области 17-летний, неработающий, ранее судимый житель соседнего района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался обокрасть местный храм. Правоохранители задержали злоумышленника на месте происшествия и не допустили расхищение церковного имущества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Черкасской области.

Около 22.00 в Смелянский горотдел милиции обратился 75-летний настоятель одного из местных храмов и сообщил о том, что неизвестный проник в церковное здание.

Сотрудники охраны, прибывшие на место вызова, «на горячем» задержали вора. При проведении личного досмотра у злоумышленника правоохранители изъяли церковную утварь и бронзовый крест.

Для выяснения всех обстоятельств нарушителя доставили в горотдел милиции. Во время допроса парень не мог вспомнить, как попал в церковь и, что заставило его пойти на преступление.

Следственным отделом Смелянского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В Днепропетровске на ж/м Победа Mercedes насмерть сбил пешехода.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook