ГоловнаНадзвичайні події

В Чернигове 11-классник забил молотком пенсионерку-репетитора

Погибшая выразила неодобрение «второй половинкой» парня…

В Чернигове 11-классник забил молотком пенсионерку-репетитора

В Чернигове 11-классник убил учительницу-пенсионерку, у которой брал частные уроки по украинскому языку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Было установлено, что однажды парень пришел не один, а с подругой. Впоследствии пожилая женщина имела неосторожность выразить неодобрение выбора юноши, и тот решил отмстить. В следующий раз ученик пришел на занятия с молотком, которым нанес учительнице около двадцати ударов по голове. Затем обыскал квартиру жертвы, забрал 130 грн и ушел.

Тело обнаружили родственники, которые приехали к пострадавшей из-за того, что последняя не отвечала на звонки и имела проблемы со здоровьем.

Правоохранителям практически сразу удалось установить личность подозреваемого, принимались меры к его задержанию. Позже юноша сам позвонил в милицию и сдался. В отношении него открыто уголовное производство по пункту 6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство из корыстных побуждений») - наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Ранее парень уже имел проблемы с законом. На него составлялся административный протокол за незаконное хранение наркотиков. Составлялся протокол и на его мать по статье 184 КУпАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook