ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на учете с диагнозом «наркомания» состоят 127 человек, которые попали в поле зрения правоохранительны

Четверо из них – несовершеннолетние…

В Днепропетровской области на учете с диагнозом «наркомания» состоят 127 человек, которые попали в поле зрения правоохранительны

Начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Валерий Кузьменко сообщил, что в области на учете состоят 127 человек с диагнозом «наркомания».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Согласно статистическим данным, в Днепропетровской области на профилактическом учете состоит 2103 человека, которые попали в поле зрения правоохранительных органов за немедицинское употребление наркотиков, из которых 127 человек – с диагнозом «наркомания». Из общего количества употребляющих наркотики: 23 – несовершеннолетние, 4 из них – с диагнозом «наркомания».

С начала года органами внутренних дел зарегистрировано 1282 уголовных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров. По указанным фактам органами досудебного расследования открыто 926 криминальных производств, больше только в Донецкой области – 969. По 672 уголовным производствам личности нарушителей установлены. За совершение указанных уголовных правонарушений вручены сообщения о подозрение 650 лицам, из которых 83 – арестовано», - сказал он.

Читайте также: В Житомирской области 19-летняя девушка угнала машину своего кавалера и, не справившись с управлением, «утопила» авто (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook