ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области четверо молодых людей избили и ограбили супружескую пару

Злоумышленники задержаны…

В Днепропетровской области четверо молодых людей избили и ограбили супружескую пару

24 марта в 03:20 в дом супружеской пары постучали неизвестные. Когда хозяин открыл входную дверь, то увидел трех человек в темной одежде и в шапочках с прорезями для глаз. Неизвестные держали в руках полуметровые металлические прутья. Один из мужчин сразу же ударил хозяина по голове , от чего тот упал и потерял сознание.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Мужчины вошли в дом, но испуганная хозяйка, вооружившись деревянной палкой, нанесла нападающим несколько ударов, после чего злоумышленники несколько раз ударили женщину прутом. Женщина отдала разбойникам 1 тыс. грн., кроме этого нападавшие похитили еще две золотые цепочки, мобильный телефон и пенсионное удостоверение мужа, после чего скрылись с места преступления.

Злоумышленниками оказались жители района 25, 26 и 27 лет. В ходе опроса злоумышленники мотивировали свое преступление тем , что семья пострадавших якобы торгует самогоном.

Читайте также: в Днепродзержинске 29-летний местный житель зарезал таксиста и угнал его авто 

Сейчас задержанным мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook