ГоловнаНадзвичайні події

В магазине Днепропетровска фальшивомонетчик, убегая от продавца, потерял портмоне

Правоохранители обнаружили поддельные купюры номиналом 50, 100 и 200 грн…

В магазине Днепропетровска фальшивомонетчик, убегая от продавца, потерял портмоне

В одном из магазинов одежды в Ленинском районе г. Днепропетровска мужчина пытался расплатиться за приобретенный товар фальшивыми купюрами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

В подлинности денег продавец магазина засомневалась.

«Женщина отказалась принять деньги и вернула их мужчине. Неудачный покупатель выбежал из магазина , при этом потерял свое портмоне», - говорится в сообщении.

По заключению экспертизы, проведенной правоохранителями, банкноты номиналом 50 , 100 и 200 грн, которыми пытался расплатиться человек, оказались фальшивыми. Они не соответствуют денежным знакам Национального банка Украины и изготовлены с помощью копировальной техники.

Сейчас личность злоумышленника установлена, им оказался неработающий местный житель 44 лет. Ему грозит наказание по ч. 2 ст. 15 («Покушение на преступление») и ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. 

Читайте также: В Днепродзержинске молодые люди устроили разбой с применением травматического оружия

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook