ГоловнаНадзвичайні події

Сергея Курченко объявили в международный розыск

ГПУ объявила олигарху о подозрении…

Сергея Курченко объявили в международный розыск

Начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Алексей Денисюк на брифинге в Киеве заявил, что бизнесмен и глава наблюдательного совета группы «ВЭТЕК» Сергей Курченко объявлен в международный розыск, передает «ТСН».

«Прокуратура объявила подозрение главе Наблюдательного совета фирмы «ВЭТЕК», известному Курченко, который объявлен в международный розыск», - сказал он.

Также он напомнил, что Генпрокуратура по результатам проведенных проверок в марте открыла уголовное производство в отношении служебных лиц госпредприятий - производителей сжиженного газа: ОАО «Укргаздобыча», Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз», ПАО «Укрнафта», «под видом реализации газа для нужд населения умышленно завышали объемы реальных потребностей в этом».

«Созданный таким образом избыток сжиженного газа реализовывали коммерческим структурам, которые впоследствии реализовывали его на автозаправках. Сумма нанесенного таким образом ущерба составила 1 млрд грн», - отметил Денисюк.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook