ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской шестой городской клинической больнице обнаружили убытков на 950 тыс грн

В отношении 8 должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении…

В Днепропетровской шестой городской клинической больнице обнаружили убытков на 950 тыс грн

Во время плановой ревизии финансово - хозяйственной деятельности коммунального учреждения «Днепропетровская шестая городская клиническая больница» за период с 01.10.2011 по 31.12.2013 фининспекторы выявили нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 950 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госфининспекции в области.

Медучреждение оказывало по заниженной стоимости или безвозмездно услуги (кроме административных) по периодическим профилактическим медосмотрам при принятии на работу и услуги по соответствующим периодическим профилактическим медосмотрам работников учреждений, предприятий, организаций и физических лиц, использующих наемных работников . Это привело к несоблюдению больницей доходов специального фонда на сумму свыше 830 тыс. грн .

Кроме того, больница покрыла расходы посторонних юридических лиц на сумму почти 106 тыс. грн.

Также за счет средств больницы покрыто расходы арендатора и в результате занижения арендуемой площади больницей и областным бюджетом недополучено доходов от арендной платы.

Кроме того, бухгалтерская служба не придерживалась законодательства по оплате труда и уплаты единого социального взноса , безосновательно выдавались продукты спецпитания работникам больницы, по завышенной стоимости оплачены ремонтные работы.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам в отношении 8 должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook