ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине заместитель мэра одного из городов подделал подпись пенсионерки, чтобы отобрать у нее землю под гараж

Подделанное ходатайство чиновник направил городскому голове…

На Днепропетровщине заместитель мэра одного из городов подделал подпись пенсионерки, чтобы отобрать у нее землю под гараж

  Межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начато уголовное производство по факту служебного подлога, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что заместитель городского головы одного из городов области, с целью завладения земельным участком для размещения гаража, составил ходатайство от имени пенсионерки, подделав ее подпись.

Документ чиновник направил городскому голове в виде заявления о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для передачи его в собственность. В результате злоумышленник завладел земельным участком общей стоимостью 16,5 тыс. грн.

Досудебное следствие в уголовном производстве поручено следственному отделу Днепродзержинского городского управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Читайте также: Прокуратура Днепропетровской области открыла 7 уголовных дел по фактам сепаратизма

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook