ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге двое студентов задушили старушку

Злоумышленники действовали по предварительному сговору и из корыстных побуждений…

В Кривом Роге двое студентов задушили старушку

4 мая 2014 года в Саксаганском районе г. Кривой Рог в собственной квартире было обнаружено тело 87-летней бабушки. Заключение судебно-медицинской экспертизы показало - причиной смерти является асфиксия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

Проведенные розыскные мероприятия позволили сотрудникам милиции выйти на след двух молодых людей - студентов ВУЗа города. Один из них вместе с родителями ухаживал за немощной бабушкой.

«30 апреля они пришли навестить последнюю. Не подозревая беды, пенсионерка открыла дверь. Молодые люди ворвались в квартиру и с помощью скотча и тряпки задушили потерпевшую. После этого они тщательно обыскали квартиру, пытаясь поживиться хоть какими-то сбережениями или ценностями старушки. Но ничего не обнаружив, оставили квартиру», - говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемые 18 и 19 лет задержаны. Учитывая, что злоумышленники действовали по предварительному сговору и из корыстных побуждений, по данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по п. 6,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»). Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: На Днепропетровщине ежедневно происходит от 6 до 20 квартирных краж

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook