ГоловнаНадзвичайні події

В Луганске сепаратисты угнали танк

Ранее Т-34 сняли с постамента для реконструкции…

В Луганске сепаратисты угнали танк

 Сегодня, 8 мая, в Луганске пророссийски настроенные активисты угнали находящийся на реконструкции танк Т-34, который многие годы стоял в районе мемориального комплекса «Острая могила», пишет «Интерфакс-Украина».

Около 6.00 четверга к баррикадам захваченного здания СБУ в Луганске подогнали танк Т-34, который 5 апреля сняли с постамента в районе «Острой могилы» для того, чтобы подготовить к участию в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Реконструкция проводилась силами горсовета и общественных организаций.

7 мая протестующие уже пытались захватить танк, но после переговоров с заместителем мэра Александром Ткаченко они решили этого не делать. Данная техника в 2013 году уже принимала участие в праздновании.

Сейчас танк стоит возле баррикад, возле него фотографируются местные жители. Ходовая часть танка находится в рабочем состоянии, протестующие планируют проехать на бронетехнике 9 мая по центру города.

Также в четверг должен был состояться митинг у здания областного управления МВД с требованием, чтобы начальник областной милиции присягнул на верность народу, или ушел в отставку, однако на запланированное мероприятие пришло несколько человек, в связи с чем митинг не состоялся.

Сейчас возле здания МВД проходит концерт для ветеранов.

Активные действия пророссийских лиц в городе на данное время приостановлены, поскольку, они ожидают решения «народного совета» касательно проведения референдума 11 мая.

Читайте также: В Луганске вооруженные люди снова заняли областную прокуратуру

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook