ГоловнаНадзвичайні події

Для срочного получения загранпаспорта 11 жителей области купили справки о неотложной необходимости лечения за границей

Такие данные обнаружила прокуратура в результате плановой проверки миграционной службы…

Для срочного получения загранпаспорта 11 жителей области купили справки о неотложной необходимости лечения за границей

Заместитель прокурора области Олег Рычка заявил, что по результатам плановой проверки работы областной миграционной службы за 2013 год обнаружено 11 фактов незаконного получения загранпаспора, при наличии справки о неотложной необходимости лечения за границей паспорт выдают в течение суток.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По словам заместителя прокурора области, сейчас ведутся следственные действия по каждому случаю отдельно, сколько должностных лиц будет превлечено к ответственности, решит суд.

«Такие справки не имеют права выдаваться в больницах, это находится в зоне ответственности Министерства здравоохранения и Областного департамента здравоохранения. Незаконная выдача справок была осуществлена Днепропетровским центром первичной медико-санитарной помощи №8 и Днепропетровской клинической больнице скорой медицинской помощи», - сказал Олег Рычка.

По его словам, люди на самом деле не лечились в данных медучреждениях и не имеют сложных заболеваний, которые были указаны в справках. 

Читайте также: Злоумышленник из Кривого Рога, взявший в заложники свою супругу, подписал требования к местным властям как Лев Толстой

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook