ГоловнаНадзвичайні події

Под завалами многоэтажки в Николаеве нашли тело еще одного погибшего

Количество жертв взрыва увеличилось до 4…

Под завалами многоэтажки в Николаеве нашли тело еще одного погибшего

 В ночь на 15 мая, около 3:00, спасатели обнаружили и освободили из-под обломков тело еще одного погибшего, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины.

По состоянию на 7:00 15 мая, с начала выполнения поисково-спасательных работ, спасены 25 человек. Из-под завалов подняты тела четырех погибших. Судьба еще 3 человек остается неизвестной.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства Госслужбы, служб гражданской защиты и областного союза Красного Креста в количестве 200 человек и 34 единиц техники. В зоне чрезвычайной ситуации работает временный пункт жизнеобеспечения на 40 человек.

Поисково-спасательные работы продолжаются в круглосуточном режиме до окончательного выявления всех людей, которые могут находиться под завалами.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 12 мая в 12:55 в Николаеве по ул. Лазурной, 40, в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей.

Взрывом были разрушены 18 квартир и 7 повреждены. Жители дома временно размещены в гостинице «Турист-Николаев»

Читайте также: Под обломками взорвавшегося дома в Николаеве обнаружена пострадавшая, с ней установлен контакт

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook