ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске мать едва не погубила девятимесячную дочь

33-летняя ранее судимая многодетная мать ребенка оставила девочку без присмотра…

В Днепропетровске мать едва не погубила девятимесячную дочь

В прокуратуру Днепропетровского района поступило сообщение о том , что бригадой скорой помощи в приемное отделение Днепропетровской детской городской больницы № 6 доставлен малолетний ребенок в крайне тяжелом состоянии. Согласно записи сопроводительного листа бригады скорой, во время оказания медицинской помощи родителей дома не было. Ребенок доставлен в запущенном состоянии - грязная, с опрелостями на коже. Клинический диагноз - сепсис, двусторонняя пневмония, врожденный порок сердца, острая почечная недостаточность.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Оказалось , что 33 -летняя , ранее судимая , многодетная мать ребенка злостно не выполняет установленные законом обязанности по уходу за ребенком , что и привело к тяжелым последствиям.

Сведения по данному факту внесено в ЕРДР и начато уголовное производство по признакам преступления , предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса Украины , - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком . Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок .

Сейчас проверяется вопрос обеспечения надлежащих условий для детей, проживающих в этой семье.

Читайте также: В Кривом Роге молодая мама покончила жизнь самоубийством

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook