ГоловнаНадзвичайні події

Налоговики арестовали счета газеты «Вести»

Также арестованы счета главного редактора издания Игоря Гужвы…

Налоговики арестовали счета газеты «Вести»

Подразделение налоговой милициимМинистерства доходов и сборов Украины совместно с Госфинмониторингом Украины заблокировало счета ООО «Известия Масс-Медиа» и директора указанного общества Игоря Гужвы, передает Lb.ua.

Указанные мероприятия были осуществлены в рамках уголовного производства о совершении правонарушений группой юридических и физических лиц по статьям Уголовного кодекса Украины ч.3 ст.212 «Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)», ч.2 ст.205 «Фиктивное предпринимательство» и ч.3 ст.209 «Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».

Досудебным расследованием установлено, что на счет ООО «Известия Масс-Медиа» от фиктивного предприятия поступили средства в сумме 93,6 млн грн, которые в дальнейшем были легализованы. Кроме того, выявлено, что в схеме легализации денежных средств использовались также личные счета директора ООО «Известия Масс-Медиа» Игоря Гужвы.

Согласно санкциям вменяемых статей, ответственность за указанные правонарушения предусматривает, согласно ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины - штраф от 15 тыс. до 25 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества; ч.2 ст.205 - штраф от 3 тыс. до 5 тыс. необлагаемых налогами минимумов доходов граждан; ч.3 ст.209 - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией средств или другого имущества, полученных преступным путем, и с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook