ГоловнаCуспільство

Российские войска покинули приграничные с Украиной территории

Минобороны РФ отчиталось об отводе войск от границы с Украиной…

Российские войска покинули приграничные с Украиной территории

 Министерство обороны России отчиталось об отводе войск от границы с Украиной.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«21 мая осуществлена отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей 4 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы», - отмечается в сообщении.

Отправка военной техники и вооружения, материальных средств осуществляется железнодорожными эшелонами, личного состава - самолетами военно-транспортной авиации Ил-76.

«Маршруты движения проработаны таким образом, чтобы максимально разгрузить автомобильные дороги общего пользования, которые с началом сезона летних отпусков и так испытывают повышенную нагрузку. Чтобы не создавать трудности автосообщению на них, военные колонны по ним выдвигаются только к железнодорожным станциям погрузки и военным аэродромам», - говорится в сообщении.

Бронетанковая техника на гусеничном ходу перемещается по дорогам на специальных колесных тягачах.

Основную часть маршрутов войска преодолеют в составе железнодорожных эшелонов и на самолетах военно-транспортной авиации.

Согласно сообщению, 1 июня подразделения начнут летний период обучения в пунктах постоянной дислокации, предварительно проведя обслуживание и подготовку техники и вооружения, учебно-материальной базы к учебным занятиям с вновь прибывающим молодым пополнением.

Напомним, 19 мая Президент России Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в граничащих с Украиной областях.

Отметим, вчера Путин заявил, что отводит войска, чтобы создать благожелательные условия вокруг предстоящих президентских выборов в Украине.

Читайте также: Отвод войск от границ с Украиной связан намерением создать благожелательные условия на предстоящих выборах, - Путин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook