ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине местный житель вырастил в огороде 380 кустов мака

Правонарушителю грозит штраф от 100 до 500 необлагаемых минимумов...

На Днепропетровщине местный житель вырастил в огороде 380 кустов мака

Незаконные посевы обнаружили сотрудники службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков на приусадебном участке, принадлежащем местному жителю 38 лет, в с. Саксагань на Днепропетровщине .

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-лужбе Гу МВД в области.

«Выявление посевов наркосодержащих растений проводится ежегодно в летний период. В этом году оперативно - профилактические мероприятия под условным названием « Мак» начались 20 мая и в первый же день удалось обнаружить сотни растений», - сообщает ведомство.

Сведения по данному факту были внесены в ЕРДР открыто уголовное производство по ч. 1 ст . 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли) . Изъятые при осмотре растения направлены для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно -криминалистический центр при ГУМВД.

Решение об избрании меры пресечения злоумышленнику будет принято по результатам экспертизы . Ему грозит штраф от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев , или ограничение свободы на срок до 3 - х лет.

Работники службы проводят дальнейшие мероприятия по выявлению и обезвреживанию незаконных посевов наркосодержащих растений на территории области.

Читайте также: В Кривом Роге мужчина убил 87-летнюю пенсионерку ради еды, телефона и дезодоранта

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook