Головна — Надзвичайні події —

Правоохранители Днепропетровской области задержали пьяного водителя школьного автобуса

По данному факту были проинформированы органы прокуратуры…

Правоохранители Днепропетровской области задержали пьяного водителя школьного автобуса

Пьяный водитель школьного автобуса был задержан в ходе проведения общенациональной операции «Автобус-2014» в Днепропетровской области.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил старший госавтоинспектор по особым поручениям отдела автомобильно-технической инспекции УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Туленко Юрий Иванович в четверг, 29 мая.

«За период проведения операции «Автобус-2014» с 20 по 29 мая правоохранителями уже зафиксировано 375 нарушений при пассажирских перевозках. Одно из которых - вождение в нетрезвом состоянии, что было зафиксировано в пгт Васильковка. Автобус, которым управлял пьяный водитель, принадлежит Васильковскому отделу образования. При этом водитель использовал его в личных целях, то есть не прошел ни медика, ни механика перед выездом», - сообщил он.

Читайте также: в Днепропетровской области проходит операция «Автобус-2014» 

Юрий Туленко также отметил, что еще одно нарушение правил ДД, а именно вождение в нетрезвом стоянии, было зафиксировано в г. Кривой Рог.

Скляр Катерина

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook