ГоловнаCуспільство

Игорь Коломойский поздравил выпускников и педагогов с праздником Последнего звонка

Губернатор отметил, что Украине необходимы высококлассные специалисты, которыми может стать подрастающее поколение…

Игорь Коломойский поздравил выпускников и педагогов с праздником Последнего звонка

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский поздравил выпускников и педагогов с праздником последнего звонка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Игорь Коломойский, обращаясь к выпускникам, отметил, что в Украине, взявшей новый вектор развития, необходимы высококлассные специалисты, которыми может стать подрастающее поколение.

«Ваш праздник последнего звонка совпал с неимоверно сложным этапом в развитии страны. После драматических событий последних месяцев украинцы определились, наконец, с вектором своего развития. К власти пришли люди, разговаривающие с цивилизованным миром без переводчиков. Открылась реальная перспектива сближения с объединенной Европой. А это значит, что Украине в ближайшее время понадобятся миллионы образованных, неравнодушных, патриотичных юношей и девушек, готовых строить новую страну.

И я надеюсь, что с вашей помощью мы сумеем построить страну, в которой не будет партийной и административной монополии, где молодежь займет достойное место в управлении государством, а место каждого в общественной иерархии будет определяться деловыми и личными качествами, а не толщиной папиного кошелька. Сердечно желаю вам мирного неба над головой, успешного овладения современными профессиями и быстрого жизненного взлета. А социальными лифтами для этого взлета мы постараемся вас обеспечить», - говорится в сообщении губернатора.

В обращении к педагогам Игорь Коломойский подчеркнул, что для учителя важно быть не просто носителем занний – педагог, по словам губернатора, должен искренне любить свою работу.

«Закончился еще один учебный год. Мы сделали все, чтобы он оставался мирным, чтобы на территории Днепропетровщины не приходилось закрывать из-за обстрелов школы и эвакуировать учеников.

И мы вместе с Правительством и новым Президентом приложим все усилия, чтобы в скором времени мир воцарился на всей территории Украины. Обещаю это, в первую очередь, вам, потому что острее других потребность в мире испытывают дети и их наставники.

Учителю мало обладать необходимым багажом профессиональных знаний и навыков. Ему нужно быть человеком, влюбленным в свою работу, подвижником, мерилом для которого служат не деньги, а сотни благодарных выпускников.

Спасибо за тяжелый и крайне необходимый труд. Крепкого вам здоровья и удовлетворения от дела, которому вы посвятили свою жизнь!», - сказал Игорь Коломойский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook