ГоловнаНадзвичайні події

В Донецке из-за боевых действий приостановили работу несколько шахт

Горняки не хотят экстремизма и раскола в своем регионе…

В Донецке из-за боевых действий приостановили работу несколько шахт

 В Донецке из-за боевых действий приостановлена добыча угля на шахтах государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» («ДТЭК»), пишет «ТСН» со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной госадминистрации.

Как сообщается, предприятие, которое расположено в 500 м от места боевых действий, является производством повышенной опасности, а любое обесточивание может привести к аварии. На официальном сайте ГП «ДУЭК» шахтеры этого угольного предприятия выразили свою обеспокоенность относительно событий, которые происходят сегодня в регионе и в Украине.

«Опускаясь ежедневно в шахту и будучи на несколько часов оторванными от внешнего мира, каждый из нас испытывает обеспокоенность за судьбу своих родных и близких, за здоровье и жизнь детей», - говорится в заявлении горняков.

По их словам, они не хотят экстремизма и раскола в своем регионе.

«Мы хотим работать, зарабатывать и не хотим, чтобы труд нескольких поколений дончан был разрушен. Мы своим повседневным трудом доказываем, что не хотим в нашем краю экстремизма, насилия и раскола», - подчеркнули шахтеры.

Читайте также: В Донецке во время взрыва на шахте погибли 7 горняков

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook