ГоловнаНадзвичайні події

В Мариуполе двое злоумышленников изнасиловали и обокрали сотрудницу магазина

Около 12 часов жертва находилась в квартире насильников…

 В Мариуполе двое злоумышленников изнасиловали и обокрали сотрудницу магазина

 Около 12 часов жертва находилась в квартире насильников…

В Мариуполе Донецкой области двое 30-летних мужчин изнасиловали и обокрали сотрудницу магазина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленники пытались запугать свою жертву и даже зафиксировать все на видео. Насильники задержаны, свою вину пытаются отрицать, несмотря на полученные следствием доказательства.

Когда потерпевшая вечером возвращалась домой с работы, и ей оставалось несколько метров до подъезда, на пути женщины стали двое незнакомых парней. Они выхватили сумочку, отобрали золотые украшения.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Дмитрий Логвиненко, злоумышленники изнасиловали женщину в естественной и извращенной формах прямо на улице. Затем привели ее по месту жительства одного из насильников, при этом накинули ей на голову одежду, чтобы не выдать свой адрес.

Около 12 часов жертва находилась в квартире злоумышленников. В связанном состоянии терпела унижения до самого утра. Затем снова ей на голову накинули вещи и вывели на улицу. Оттуда женщина, мать двоих детей, направилась за помощью в милицию.

Начальник следственного отделения СО Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Виталий Панов рассказал, что один из фигурантов предложил все насильственные действия снимать на телефон. Чтобы таким образом запугать потерпевшую, и тем самым заставить ее молчать и не звонить в милицию.

Под влиянием алкоголя, в агрессивном состоянии фигуранты преступления встретили оперативников у себя дома.

В момент задержания лица совершили сопротивление.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.153 УК Украины - « Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное повторно или группой лиц», по ч.3 ст.152 УК Украины - «Изнасилование, совершенное группой лиц», а также по ч.2 ст.186 УК Украины - «Грабеж, соединенный с насилием ...».

Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: На Набережной Ленина в Днепропетровске парни отобрали у прохожей золотую цепочку с крестиком

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook