ГоловнаНадзвичайні події

Террористы блокируют эвакуацию детей из Луганска, - «Укрзалізниця»

Специальный дополнительный поезд, состоящий из 11 вагонов, должен был прибыть в Луганск сегодня утром по специально разработанному графику…

Террористы блокируют эвакуацию детей из Луганска, - «Укрзалізниця»

 Террористы не дали железнодорожникам перевезти более 500 детей-сирот специально сформированным «Укрзализныцей» дополнительным поездом в направлении Одессы из Луганска, пишет «УНИАН».

Сообщается, что для перевозки детей-сирот из Луганска, где сейчас идет активная фаза антитеррористической операции украинских силовиков против террористических и бандитских группировок сепаратистов, «Укрзалізниця» сформировала специальный дополнительный поезд, состоящий из 11 вагонов, который отправился из Одессы до Луганска, куда должен был прибыть сегодня утром по специально разработанному графику.

Однако, руководство террористической организации ДНР, контролирующее часть территории Донбасса, дало указание Донецкой железной дороге сообщить Одесской и Приднепровской железным дорогам о том, что этот поезд приниматься не будет.

«Из-за таких действий «Укрзалізниця» вынуждена была вернуть поезд в Одессу. Также руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики препятствует организации вывоза жителей этих регионов, не согласовывая дополнительных поездов на поездах железных дорог Украины к Донецку и Луганску», - подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Также для обеспечения вывоза пассажиров из Донецкой и Луганской областей «Укрзалізниця» на период с 2 по 9 июня 2014 года увеличила количество вагонов в составах ряда поездов, курсирующих из Луганска и Донецка, на 5-6 вагонов - до 18-20 единиц.

Кроме того, «Укрзалізниця» назначила дополнительный поезд № 563/564 сообщением «Луганск - Киев», который будет курсировать в составе 15 вагонов. Из Луганска поезд отправится 5 июня в 21:24 и прибудет в столицу в 14:26. В обратном направлении поезд отправится 6 июня в 18:38 и прибудет в Луганск на следующий день в 12:00.

Читайте также: В Донецкой области неизвестные обстреляли пункт пропуска «Мариновка»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook