ГоловнаНадзвичайні події

Сегодня в Беларуси грузин пытался угнать самолет, летевший в Кутаиси

В это время на борту находилось 32 пассажира и 4 члена экипажа…

Сегодня в Беларуси грузин пытался угнать самолет, летевший в Кутаиси

Сегодня в Беларуси мужчина пытался угнать самолет, который следовал по маршруту «Кутаиси - Минск».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе КГБ Беларуси.

«Командиру экипажа самолета от находящегося на борту пассажира была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран», - говорится в сообщении пресс-службе КГБ.

В это время на борту самолета находились 32 пассажира и 4 члена экипажа. Благодаря профессиональным действиям пилотов, в 6:50 указанный борт произвел посадку в Национальном аэропорту Минск. Первичные мероприятия по подготовке пресечения противоправных действий угонщика проведены службой авиационной безопасности и режима аэропорта совместно с органами внутренних дел на воздушном транспорте.

В КГБ Беларуси также сообщили, что в конце концов преступник сдался властям. Представители контртеррористического управления КГБ и группы «А» поднялись на борт авиалайнера и вступили в переговоры с лицом, передавшим записку, - гражданином Грузии, 1973 г.р.

В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и в 8:10 добровольно сдался сотрудникам КГБ. А уже в 8:15 воздушное судно покинули пассажиры и члены экипажа.

В отношении задержанного лица Комитетом государственной безопасности возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.311 (угон либо захват с целью угона воздушного судна) УК Республики Беларусь. Правоохранительными органами проводятся неотложные следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook