ГоловнаНадзвичайні події

На ж/д и автовокзале Днепропетровска 8 иностранцев незаконно торговали фаст-фудом

Также недалеко от мусорной свалки в Новомосковске нашли 30 цыган, не имеющих необходимого оформления для работы…

На ж/д и автовокзале Днепропетровска 8 иностранцев незаконно торговали фаст-фудом

В июне в Днепропетровске правоохранители задержали 8 иностранцев - бывших студентов, отчисленных из украинских вузов. Молодые люди незаконно находились на территории города и торговали «фаст-фудом».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

Граждане Алжира и Марокко жили в съемных квартирах и занимались изготовлением и распространением продуктов быстрого питания на автовокзале и железнодорожном вокзале Днепропетровска.

Сейчас их ждет депортация и ответственность по ст. 203 КУоАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины).

Кроме этого, во время отработки на одном из мусорных свалок вблизи г. Новомосковска было обнаружено около 30 граждан цыганской национальности, уроженцев Закарпатской области, которые работали без соответствующего оформления. Целые семьи проживали в нечеловеческих условиях, занимаясь сортировкой бытовых отходов. В отношении работодателей решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 172 (грубое нарушение законодательства о труде). 

Читайте также: Милиция Днепропетровской области объявляет набор в батальоны особого назначения «Днепр-1», «Луганск-1», «Артемовск» и «Сичеслав»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook