ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области ГАИшники начали фиксировать попытки взяток инспекторам

В регионе операция «Порядочность»…

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 13 июня в Днепропетровской области стартовала операция «Порядочность», в рамках которой будут фиксировать водителей, которые дают взятки ГАИ. 

С начала операции работники ГАИ зафиксировали 3 попытки дачи взятки нарушителями ПДД.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Так, в городе Кривой Рог работниками ДПС ГАИ за нарушение ПДД Украины был остановлен автомобиль «Москвич 2140», под управлением 51 - летнего водителя, который с целью избежания административной ответственности пытался дать взятку в размере 100 гривен. Инспекторы предупредили руководителя, что его действия неправомерны и за это предусмотрена ответственность. Однако, водитель предупреждение проигнорировал. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Жовтневого РО КМУ.

В с. Васильковка инспекторами УГАИ Васильковского района был остановлен 26 - летний местный житель - любитель быстрой езды. При составлении административного материала водитель предложил инспекторам ГАИ за не привлечение его к административной ответственности денежное вознаграждение в размере 50 грн. Водитель доставлен в дежурную часть Васильковского РО, по данному факту собран материал, проводится проверка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook