ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области подпольный цех пошил 21 тыс пар «фирменной» обуви

Также милиция обнаружила более 4,3 тыс. пар обуви без фирменных знаков…

В Одесской области подпольный цех пошил 21 тыс пар «фирменной» обуви

В Одесской области правоохранители изъяли более 21 тыс. пар фальсифицированной обуви и сырье для ее изготовления. Производство располагалось в трехэтажном здании, в одном из районных центров региона.

Об этом Иа «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

В июне правоохранители провели обыски данного помещения, во время которых изъяли более 21 тыс. пар готовой к реализации продукции с фирменными знаками известных производителей и 4 390 пар обуви без фирменных знаков.

Также на подпольном производстве изъяты сырье и оборудование для изготовления фальсификата, а именно 1200 единиц обувных подошв и 500 единиц обувных стелек, три линии по массовому изготовлению обуви, три сушильные станка, один фрезерный станок, две пресс машины и одну машину для изготовления клея.

Незаконно изготовленная продукция предназначалась для реализации на рынках Одессы и области. Также ее покупали предприниматели из разных областей Украины для продажи в других регионах.

Читайте также: На Днепропетровщине Duty Free подторговывала контрабандой

По данному факту начато уголовное производство по квалифицирующими признаками ч.1 ст.229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, нанесенного от производства и реализации фальсифицированной продукции и проводятся другие необходимые следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook