ГоловнаНадзвичайні події

Правоохранители доказали вину бывшей главы облаздрава

Обвинительный акт направлен в суд …

Правоохранители доказали вину бывшей главы облаздрава

Прокуратурой области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствием установлено, что директор департамента заставлял руководителей медицинских учреждений и заведений Днепропетровской области, в которых располагались специальные избирательные участки, под угрозой их увольнения с занимаемых должностей, в случае невыполнения ее преступных требований обеспечить каким-либо образом получение более 70 процентов голосов избирателей для победы кандидатов от политической партии «Партия регионов» по пропорциональной системе.

В дальнейшем, в декабре 2012 года, после проведения выборов в Верховную Раду Украины и опубликования их результатов 23 руководителей медицинских учреждений и заведений Днепропетровской области, в которых располагались специальные избирательные участки, и где кандидаты от политической партии «Партия регионов» не получили значительного процента голосов избирателей, были освобождены от занимаемых должностей с грубым нарушением законодательства о труде.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд.

Читайте также: Задержанная в Днепропетровске террористическая группировка из 16 человек планировала покушение на руководителей области и Дмитрия Яроша

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook