ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине на незаконной торговле «с рук» поймали более 1,2 тыс человек

На нарушителей составлены административные протоколы…

На Днепропетровщине на незаконной торговле «с рук» поймали более 1,2 тыс человек

В Днепропетровской области правоохранители составили 1239 административных протоколов за незаконную торговлю «с рук». Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области Александр Голубятников.

«На сегодняшний день в нашем городе существует проблема торговли «с рук». В летний период реализаторы наиболее часто продают фрукты и овощи, не соблюдая при этом требования законодательства Украины. Правоохранители, в свою очередь, проводят разъяснительные беседы с правонарушителями. Если этих мер оказывается недостаточно, нарушителей привлекают к административной ответственности по статьям 156, 160 и 164’9 Административного кодекса Украина. На сегодняшний день за торговлю с рук в неустановленных местах по ст.160 Административного кодекса Украины составлено 1017 протоколов, по ст. 156 (незаконная торговля табачными изделиями и алкогольными напиткаи) составлено 576 протоколов, по ст. 164’9 (продажа контрафактной продукции) - 66 протоколов», - сообщил Александр Голубятников.

Самые масштабные скопления мест незаконной торговли наблюдается на проспекте Петровского, площади Островского и на улице Привокзальной.

Читайте также: Днепропетровское предприятие возместило 140 тыс грн убытков, причиненных окружающей среде

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook