ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области романтик и любительница вечеринок попались на кражах в супермаркетах

Местный житель украл из магазина алкоголь для романтического вечера, а девушка - футболку и лосины для вечеринки…

В Днепропетровской области романтик и любительница вечеринок попались на кражах в супермаркетах

 В Кривом Роге сотрудники правоохранительных органов задержали двоих любителей легкой наживы, которые пытались украсть из супермаркетов города алкоголь и одежду.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Так, на 5-м Заречном мимо кассы не рассчитавшись незаметно попытался прошмыгнуть парень. Когда по сигналу персонала в супермаркет прибыл наряд группы задержания Криворожского отдела ГСО, парень (как оказалось 29-летний житель этого же микрорайона) признался в краже.

Как оказалось, он решил устроить романтический вечер с дамой своего сердца, и ради такого случая выбрал хороший коньяк и ликер на общую сумму 217 грн. Но денег у парня не было, поэтому злоумышленник просто спрятал алкоголь под курткой.

Второй инцидент произошел на микрорайоне «Солнечный» в Кривом Роге. Здесь не удержалась от соблазна 22-летняя девушка, которая тоже пыталась вынести товар, не уплатив за него.

Девушка хотела украсть лосины и футболку стоимостью 134 грн.

Злоумышленница призналась, что вещи ей понравились, и она собиралась их надеть на вечеринку.

По данным фактам начато досудебное следствие по ст. 185 (кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 80 до 240 часов, или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до 3 лет.

Читайте также: На Днепропетровщине на незаконной торговле «с рук» поймали более 1,2 тыс человек

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook