ГоловнаНадзвичайні події

В США внезапно взорвавшаяся батарея ноутбука чуть не убила 72-летнюю женщину

Пенсионерка отделалась сильными химическими ожогами…

В США внезапно взорвавшаяся батарея ноутбука чуть не убила 72-летнюю женщину

 В штате Пенсильвания неожиданный взрыв ноутбука, едва не привел к гибели одной из жительниц городка Лэнгхорн, сообщает портал CBSPhilly. 72-летняя Лоретта Лафф получила несколько сильных ожогов, когда батарея ее ноутбука, произведенного компанией Dell, неожиданно взорвалась.

«Батарея взорвалась, ноутбук подбросило и перевернуло. Затем загорелась моя рубашка, и я сбросила ее, опалив волосы», - рассказала Лафф. Медики, прибывшие на место происшествия, зафиксировали, что женщина не только опалила волосы, но и обожгла лицо, руку и ступню, причем полученные ожоги носят химический характер. К счастью, она сумела избежать более серьезных травм и самостоятельно погасила пламя до прибытия спасателей.

Местный пожарный с 25-летним стажем, отметил, что никогда не сталкивался с подобными возгораниями. По его словам, горящие остатки взорвавшейся батареи разлетелись по комнате в радиусе двух с лишним метров. По словам экспертов, пожары, вызванные взрывами литий-ионных аккумуляторов, весьма редки и обычно случаются, когда устройства с полностью заряженной батареей в течение долгого времени подключены к сети. В свою очередь представитель компании Dell заявил, что компания проведет тщательное расследование инцидента. Впрочем, если взорвавшаяся батарея была произведена другой компанией, то Dell не станет нести ответственности за произошедшее.

Читайте также: Мужчина из Донецкой области забил молотком и задушил жителя Днепропетровска

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook