ГоловнаНадзвичайні події

Ежедневно из зоны АТО выезжает 1,2 тыс человек, - СНБО

В Совете напомнили, что украинская армия не обстреливает жилые кварталы и населенные пункты…

Ежедневно из зоны АТО выезжает 1,2 тыс человек, - СНБО

Ежедневно количество граждан Украины, которые перемещаются из района проведения АТО в другие регионы, увеличивается в среднем на 1 тыс. 200 человек. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает «РБК-Украина».

«По оперативной информации, общее количество гражданУкраины, которые переехали из района проведения АТО в другие регионы, составляет 40 тыс. 556 чел., в том числе более 15 тыс. детей, свыше 5 тыс. инвалидов и лиц пожилого возраста», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Славянске в течение недели обнаружили 2,6 тыс взрывоопасных предметов, - ГСЧС

По словам Лысенко, региональные штабы совместно с местными органами исполнительной власти постоянно находят помещения для размещения граждан. В настоящее время определено более 5 тыс. объектов различных форм собственности, в которых возможно размещение 65 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Спикер информцентра СНБО отметил, что мирные жители могут выйти из окруженных городов через блокпосты украинской армии и попасть в лагеря переселенцев, чтобы какое-то время переждать боевые действия. «Долго это продолжаться не может. Наши города будут освобождены», - сказал Лысенко.

Читайте также: Силы АТО освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое и Роскошное

В СНБО напомнили, что украинская армия не обстреливает жилые кварталы и населенные пункты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook