ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве совершено нападение на и.о. начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко

Инцидент произошел сегодня в 08:30 утра…

В Киеве совершено нападение на и.о. начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко

Сегодня утром совершено вооруженное нападение на исполняющего обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александра Зайченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов.

«Около 8:30 (17 июля) по дороге на работу у входа в здание Госэкоинспекции в Киевской области по ул. Васильковская, 3 к Зайченко со спины подошли двое неизвестных и открыли огонь, нанеся ему 5 ранений. Пострадавший госпитализирован» - отмечается в сообщении.

Зайченко работает в должности и.о. начальника Киевской облэкоинспекции почти два месяца. Недавно министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник сделал представление в Кабмин о назначении его заместителем министра - руководителем аппарата Минэкологии.

«Формальный руководитель областной экоинспекции - ставленник прежней власти Януковича - скрывается от увольнения по больничным», - подчеркнули в ведомстве.

В Минэкологии отметили, что за непродолжительный период работы на своей должности Зайченко обнаружил на территории Киевщины немало нарушений экологического законодательства. В частности, речь идет о выявлении масштабной и хорошо организованной браконьерской деятельности. С первого дня работы Зайченко взялся за разрушение коррупционных схем, тщательно следил за условиями природоохранного законодательства.

«Очевидно, именно такая принципиальная деятельность и стала причиной нападения на него», - считают в Минэкологии.

Комментируя информацию о нападении, министр экологии и природных ресурсов Мохник отметил: «Очевидно, сегодняшняя стрельба, по замыслу нападающих, должна была стать неким предупреждением. Совершенно очевидно, что хроническая коррупция и беззаконие настолько сильно поразили государственные структуры, что так просто отказываться от своих темных дел чиновники-коррупционеры и воры, которых они покрывали, не собираются. Впрочем, мы готовы довести дело до конца и очистить министерство от тех, кто нарушает закон».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook