ГоловнаНадзвичайні події

Террористы ЛНР ограбили супермаркет «Эпицентр» и дом заммэра Луганска

Это не первый случай мародерства в зоне АТО…

Террористы ЛНР ограбили супермаркет «Эпицентр» и дом заммэра Луганска

В Луганске вооруженные террористы ограбили супермаркет «Эпицентр» и дом заместителя мэра города, передает «НБН».

По словам очевидцев, болотовцы появились в магазине за несколько минут до закрытия. Сотрудники не хотели их впускать. В ответ «визитеры» пригрозили расстрелять витрины.

Боевики ЛНР увезли несколько генераторов, палатки, лопаты и походное снаряжение. Как отмечает один из жителей города, боевики ЛНР не первый раз «отовариваются» в магазине. Правда, в прошлые разы они составляли опись вывезенного и настаивали на указании закупочных цен. В этот раз боевики просто пообещали «рассчитаться после победы».

Кроме того, 13 июля вооруженные боевики ЛНР приехали домой к заместителю городского головы Луганска Зазе Зухбая.

Цель своего визита боевики сформулировали так: «Пришло время делиться». Самого заммэра в этот момент дома не было. Охранников Зухбаи положили лицом в пол, от супруги потребовали выдать все имеющиеся в доме ценные вещи. Получив ценности, боевики удалились.

По словам источников, близких к террористам, группировка Валерия Болотова не взяла на себя ответственность за этот инцидент.

Напомним, что днем раньше боевики ЛНР «национализировали» особняк заместителя прокурора Луганской области Сергея Беседы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook