ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на пожаре спасли двоих пенсионеров

Загорелась квартира в 5-этажке на Правде…

В Днепропетровске на пожаре спасли двоих пенсионеров

17 июля в 6:35 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже 5-этажного жилого дома по пр. Газеты Правды Амур-Нижнеднепровский район Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

На место происшествия прибыли спасатели 3 государственной пожарно-спасательной части ГУ ДСНС в Днепропетровской области. Как выяснилось, пожар возник на балконе жилой квартиры, где горели домашние вещи и обшивка балкона на площади 15 кв. метров. С использованием автолестницы одно спасательное отделение приступило к тушению пожара на балконе со стороны улицы, а другое отделение направилось на ликвидацию пожара изнутри.

Читайте также: На Запорожском ж/д вокзале грабитель подрезал двух женщин

Проведя разведку в подъезде и открыв дверь квартиры, пожарными было обнаружено в бессознательном состоянии двух людей, мужчины, владельца квартиры и женщину, его сожительницу, оба 1958 года рождения. Спасатели вынесли пострадавших на свежий воздух и оказали им первую доврачебную помощь. Пострадавших каретами скорой помощи доставлены в больницу.  

Благодаря спасателям удалось избежать распространения огня на балкон четвертого этажа и спасти жизни двух человек. Всего было привлечено 10 человек личного состава и 3 единицы техники 3 ДПРЧ.

В 7:07 спасатели ликвидировали пожар. Причины пожара устанавливают правоохранительные органы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook