ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области за сутки было найдено и уничтожено два снаряда времен войны

В Новомосковске и Кривом Роге уничтожены устаревшие снаряды времен войны….

В Днепропетровской области за сутки было найдено и уничтожено два  снаряда времен войны

 22 июля в 15:20 в новомосковскую и в 15:45 в криворожску службы спасения «101» поступили сообщения о подозрительных находках.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

«В Новомосковске на углу улиц З.Белая и 8 Марта, во время прогулки местным жителем на открытой территории подозрительный металлический предмет. Оперативная группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, которая идентифицировала находку как артиллерийский снаряд калибра 152 миллиметра времен войны. Опасная находка обезврежена специалистами пиротехнической группы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС в Днепропетровской области. При дополнительном обследовании территории взрывоопасных предметов не обнаружено», - говориться в сообщении.

Также, в Кривом Роге по улице Рудная, во время проведения работ по строительству водоотводной канавы рабочими на глубине 3 метра был обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГС ЧС в Днепропетровской области, которая идентифицировала находку как артиллерийский снаряд калибра 125 миллиметров времен войны. Место обнаружения ограждено и охраняется сотрудниками райотдела милиции. Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ АРЗ СП ГУ ГС ЧС в Днепропетровской области на уничтожение боеприпасов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook