ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске в результате разбойного нападения на частный дом погиб пенсионер

Злоумышленники забрали деньги, мобильные телефоны, телевизор и украшения…

В Днепропетровске в результате разбойного нападения на частный дом погиб пенсионер

13 июля к работникам Амур-Нижнеднепровского райотдела милиции Днепропетровска от граждан поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Таганрогской умер мужчина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Правохранители выяснили, что окол 01.00 через окно в дом проникли двое неизвестных, на вид 25-30 лет, с чулками на голове, которые угрожая ножом связали скотчем и веревкой 67-летнего пенсионера и его 57-летнюю супругу. Злоумышленники забрали деньи в сумме 300 грн, два мобильных телефона, плазменный телевизор, две цепочки с кулоном и крестиком из желтого металла и ключи от автомобиля. Затем неизвестные на угнанном автомобиле скрылись с места преступления.

Во время совершения разбойного нападения у хозяина случился сердечный приступ в результате которого он умер.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, за совершение преступления были установлены и задержаны безработные, ранее судимый 35-летний житель г. Макеевки Донецкой области и 25-летний житель Запорожья.

Как выяснилось после совершения преступления, злоумышленники оставили угнанный автомобиль в гараже своего знакомого. По данному факту следственным отделом было внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook