ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на блокпосту задержали вооруженных мужчин

Оружие изъято и направлено на экспертизу…

В Днепропетровской области на блокпосту задержали вооруженных мужчин

30 июля в 22:50 сотрудники уголовного розыска Днепропетровского райотдела милиции на блокпосту, расположенном на автодороге «Киев - Луганск – Изварино» на выезде из г. Подгородное, остановили автомобиль Cherry, который показался им подозрительным. За рулем автомобиля, принадлежащего жителю Луганской области, находился 37-летний житель Ивано-Франковской области. При осмотре у мужчины из кармана был изъят пистолет калибра 8 мм, оснащенный 8-ю патронами и запасной магазин с патронами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

У пассажира автомобиля - неработающего жителя Луганска в кармане находился аналогичный пистолет с дополнительным магазином. Кроме этого, мужчины везли с собой коробку с 16-ю патронами к пистолетам.

Мужчины отказались как-либо объяснить назначение и место получения оружия. Пистолеты были изъяты и направлены на экспертизу, которая поможет узнать их историю.

По данному факту в ЕРДР внесены сведения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook