ГоловнаНадзвичайні події

В Украину вернулись 72 бойца, перешедших границу с РФ во время боя с ополченцами

В АТО заявляют, что военнослужащих, оставшихся на территории РФ, спецслужбы заставляют давать неправдивые показания…

В Украину вернулись 72 бойца, перешедших границу с РФ во время боя с ополченцами

Из России в Украину вернулось 72 бойца 72-й бригады Вооруженных сил Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре также отмечают, что военнослужащих, оставшихся на территории РФ, спецслужбы заставляют давать неправдивые показания.

«72 военнослужащего 72 бригады вернулись на территорию Украины из Российской Федерации. Тех, кто остался, представители российских спецслужб заставляют давать лживые показания о том, что они якобы обстреливали территорию России», - говорится в сообщении.

В пресс-центре рассказали, что часть украинских военных, которые до сих пор находятся на территории РФ, уже задержаны российской полицией по обвинению в обстреле территории РФ.

Читайте также: «В России удерживаются 46 украинских силовиков», - СНБО

Напомним, утром 4 августа в ходе боя с боевиками на Донбассе часть украинских военных отступила на территорию России. В частности, по данным спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, на территорию РФ перешло 311 украинских военных: 171 военнослужащий Вооруженных сил Украины и 140 пограничников. По данным пресс-центра АТО, группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с террористами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook