ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала террористов, которые планировали сбить самолет АТО

Задержанных также подозревают в совершении серии терактов на территории Харьковской области…

СБУ задержала террористов, которые планировали сбить самолет АТО

Служба безопасности задержала координированную спецслужбами РФ террористическую группу, члены которой причастны к совершению серии терактов на территории Харьковской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

В частности, в начале июля террористы пытались взорвать грузовой поезд на перегоне Змиев-Занки и совершили вооруженное нападение на здание «Харьковского бронетанкового завода».

Злоумышленники, по указанию российской спецслужбы, разрабатывали и реализовывали планы террористических атак на стратегически важные объекты региона.

«Организаторы группы вербовали местных жителей, обеспечивали их оружием и средствами поражения. Свои противоправные действия снимали на видео и отчитывались своим кураторам в России», - говорится в сообщении.

16 августа на Харьковщине сотрудники СБУ не допустили совершение очередного нападения членов преступной группировки на базу, где временно находились правоохранители. Задержаны шесть злоумышленников, в возрасте от 21 до 53 лет. На месте преступления у них изъяты два РПГ.

«Выяснено, что террористическая группа планировала накануне празднования Дня Независимости сбить самолет сил АТО», - сообщили в СБУ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook