ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области СБУ ликвидировала диверсионную группу

Трое жителей Павлограда должны были устроить взрыв на крупном промышленном предприятии региона…

В Днепропетровской области СБУ ликвидировала диверсионную группу

1 сентября контрразведка СБУ задержала трех членов диверсионно-подрывной группы, жителей Павлограда Днепропетроской области, во главе с местным предпринимателем, владельцем строительных и торговых компаний. Злоумышленники по полученному от кураторов из России указанию готовили взрывы на крупном промышленном предприятии региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Теракты должны были дестабилизировать ситуацию в регионе, посеять панику среди местного населения и оттянуть украинские войска из зоны АТО.

Во время обысков у членов преступной группы была изъята взрывчатка, агитационные материалы антиукраинского содержания и средства связи с сотрудниками российских спецслужб.

«Установлено, что злоумышленники координировали свою подрывную деятельность и с главарями террористов «ДНР», - сообщили в пресс-службе СБУ.

Начато досудебное следствие по ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации), ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются допросы, следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook