ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области суд арестовал подозреваемого в агитации за ДНР

Злоумышленник готовил мероприятия по захвату административных зданий…

 В Днепропетровской области суд арестовал подозреваемого в агитации за ДНР

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в области по факту участия в деятельности террористической организации «Донецкая народная республика» гражданина Украины 1975 года рождения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что злоумышленник по указанию членов террористической организации «ДНР» в одном из городов Донецкой области осуществлял подготовительные мероприятия, направленные на силовой захват административных зданий органов местного самоуправления, распространял среди населения агитационные материалы пророссийской направленности.

«Указанный гражданин также занимался поиском местных сторонников украинской государственности среди населения с целью применения к ним физического воздействия, осуществлял сбор разведывательных данных о местах дислокации и перемещения военной техники АТО», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Участие в деятельности террористической организации).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook