ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области в ДТП погибли милиционеры, ехавшие из зоны АТО

Водитель автобуса уснул за рулем…

В Днепропетровской области в ДТП погибли милиционеры, ехавшие из зоны АТО

20 сентября в 02:10 на автодороге «Днепропетровск-Никополь» произошло ДТП со смертельным исходом, в результате которых погибли 2 человека, еще 12 получили травмы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской обалсти.

Было установлено, что по указанной дороге двигался автобус, который перевозил из зоны проведения АТО 34 бойца батальона патрульной службы особого назначения «Шторм» ГУМВД Украины в Одесской области. В с. Дмитровка Никопольского района, водитель автобуса заснул за рулем и потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся.

«В результате ДТП погибли два инспектора батальона патрульной службы особого назначения и были травмированы 12 работников указанного подразделения, которые немедленно были доставлены в больницу.

По данному факту в ЕРДР были внесены сведения по предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в милиции.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook