ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве правоохранители освободили иностранца из недельного плена (ФОТО, ВИДЕО)

За освобождение заложника злоумышленники требовали $1 млн...

В Киеве правоохранители освободили иностранца из недельного плена (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве злоумышленники похитили гражданина Сирии и требовали за его освобождение $1 млн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

«47-летний мужчина поздно вечером возвращался домой. Вдруг возле него остановился автомобиль. Трое молодых людей, ничего не объясняя, надели на голову пострадавшего мешок и затолкали его в салон внедорожника.

Через несколько часов пострадавший оказался в погребе. Почти сутки крепкие мужчины в масках били и издевались над узником. Негодяи требовали, чтобы тот позвонил своим родным и сообщил, что его освобождение стоит один миллион долларов США.

Однако жертва наотрез отказалась выполнять приказ. Мол, его семья таких денег нет. Поэтому злодеи, воспользовавшись телефоном иностранца, связались с его братом и выдвинули свои требования. Родственник, не теряя времени, обратился к правоохранителям.

Работники милиции провели ряд розыскных мероприятий и установили подозреваемых в совершении данного преступления. Было выяснено, что фигуранты дела за несколько дней до похищения арендовали дом в одном из населенных пунктов Киевской области. Правоохранители задержали пятерых преступников рано утром. Пострадавшего все это время удерживали в погребе» - сообщает пресс-служба.

Также в пресс-службе сообщают, что в арендованном преступниками доме и их автомобилях оперативники совместно с взрывотехниками изъяли несколько боевых гранат, револьвер системы Наган с глушителем, автоматы, охотничье оружие и патроны.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook