ГоловнаНадзвичайні події

В Николаевской области пьяный водитель угрожал гранатой ГАИшникам (ФОТО)

В г.Новая Одесса работники ГАИ остановили пьяного водителя, который, во время общения с правоохранителями пытался взорвать гранату…

В Николаевской области пьяный водитель угрожал гранатой ГАИшникам (ФОТО)

В г.Новая Одесса Николаевской области работниками ГАИ было выявлено нетрезвого водителя, который, во время общения с правоохранителями пытался осуществить взрыв с помощью гранаты РГД-5.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

«Сотрудниками отделения ГАИ по обслуживанию Новоодесского района во время несения службы был замечен автомобиль Wartburg, который неадекватно вёл себя на дороге. Водителю было подано жест об остановке, но он его проигнорировал и, увеличивая скорость, пытался бежать. Правоохранители приняли соответствующие меры, чтобы остановить его. Во время общения с 48-летним мужчиной было обнаружено, что он руководил автомобилем с признаками сильного алкогольного опьянения. Поэтому, ему было предложено установить этот факт или же с помощью специального сертифицированного прибора «Драгер Алкотест», или в медицинском учреждении. На эти слова человек среагировал слишком агрессивно - нецензурно ругаясь, начал угрожать, что якобы подорвет правоохранителей и, схватив с переднего пассажирского сиденья гранату РГД-5, пытался вставить запал, чтобы действительно осуществить взрыв. Работникам Госавтоинспекции удалось разоружить мужчину. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Новоодесского райотдела для сбора необходимых материалов и последующего рассмотрения дела. По словам мужчины, его сын несколько месяцев назад был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством тоже в состоянии опьянения, а сегодня ему самому подбросили гранату и пытались осуществить взрыв. Затем, изменив свое мнение, уверял, что гранату привез с востока страны, где принимал участие в антитеррористичний операции» - сообщает пресс-служба.

В отношении водителя инспекторами ГАИ были составлены административные материалы по ч.1 ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения ...» и по ст. 122-2 КУоАП «Невыполнение водителями требований работника милиции об остановке транспортного средства».

В настоящее время уже начато уголовное производство по ч. 1 ст.263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook