ГоловнаНадзвичайні події

В Харькове ночью прогремело два взрыва: в жилом доме и возле банкомата

В результате чрезвычайных событий никто не пострадал…

В Харькове ночью прогремело два взрыва: в жилом доме и возле банкомата

26 сентября около 02-45 в дежурную часть Коминтерновского РО поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Лебединской произошел взрыв.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

«На место происшествия срочно отправилось руководство ГУМВД и ХГУ, оперативные подразделения, эксперты, взрывотехники, кинологи и сотрудники следственно-оперативной группы. Во время сбора первичной информации было установлено, что неизвестные лица совершили выстрел, предположительно из гранатомета, в сторону десятиэтажки. В результате на 1-м этаже повреждено оконный проем офиса частного адвоката, а также разбито стекло в четырех окнах. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Другое происшествие произошло на рассвете в Киевском районе Харькова. Около 4-30 по улице Академика Вальтера неизвестные злоумышленники повредили банкомат, принадлежащий к одной из банковских учреждений Украины. Работники милиции, которые выехали на место происшествия, провели все необходимые процессуальные действия» - сообщает пресс-служба.

Собранные по вышеуказанным фактам материалы будут переданы для проведения соответствующего расследования в Управление СБУ в Харьковской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook