ГоловнаНадзвичайні події

В Индустриальном районе Днепропетровска прокуратура вычислила 6 уклонистов от мобилизации

В отношении двух граждан дела закрыты ввиду отсутствия состава преступления…

В Индустриальном районе Днепропетровска прокуратура вычислила 6 уклонистов от мобилизации

За период с 18 марта по 27 сентября 2014 года в Индустриально-Самарский ОРВК явились 175 граждан, проживающих на территории Индустриального района Днепропетровска. Вместе с тем, по факту уклонения граждан от призыва по мобилизации, при вмешательстве прокуратуры Индустриального района Днепропетровска было начато 6 уголовных производств.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Индустриального района.

В ходе проведения досудебного расследования в указанных уголовных производствах, было установлено местонахождение двух граждан, уклоняющихся от призыва.

«Процессуальными руководителями с указанными гражданами проведена беседа и разъяснена ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст.336 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Выслушав сотрудников прокуратуры Индустриального района Днепропетровска, последние выразили желание проходить военную службу», - отметили в прокуратуре.

В настоящее время, следователями Индустриального райотдела милиции по указанию прокуроров прокуратуры Индустриального было принято решение о закрытии двух уголовных производств, относительно 2 граждан, в связи с отсутствием состава преступления.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook